Соседи затопили нас из-за засора стояка - кто должен возместить ущерб?

• г. Невьянск

Засорился стояк ниже 3-го, но выше второго этажа, (мы живем на втором) соседей дома не оказалось, вода пошла у них через раковину, соответственно они затопили нас. Пришлось вызывать мастеров и сливать воду ьс натяжного потолка. С кого я могу взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

С собственника квартиры если он не закрыл кран но если лопнула труба то с управляющей компании. обращайтесь в суд

С виновника. Требуйте чтобы акт составили. Там же будет указана причина затопления. Скорее всего претензию нужно будет предъявлять к управляющей компании. Потребуется заключение специалиста (оценка ущерба)

Николай Иванович однозначно прав, с собственника квартиры а не с виновника