Отказ в приеме на работу на основании родительства - возможно ли такое?

• г. Ярославль

2 моих детей ходят в один и тот же садик. В садике требуются нянечки. Позвонила заведующей спросила требуются ли еще на работу нянечки она ответила что да. но когда узнала что я мама детей которых вожу в их садик дала мне отказ и пояснила тем что она родителей детей которые ходят к ней в садик больше не берет а там половина персанала которые водят детей в этот садик. И меет ли она права отказать по такой причине в работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. по этой причине нет