Налоговые обязательства аффилиата компании Rushbucks.com - что нужно знать?
995₽ VIP

• г. Липецк

Я являюсь аффилиатом компании Rushbucks.com, это означает, что за каждого приглашенного мной человека мне платят деньги.

Вопрос: нужно ли мне платить налоги, если я не оказываю никаких услуг и ничего не продаю, по моей ссылке только регистрируются, пополняют баланс и я получаю определенную сумму от компании?

Ответы на вопрос (11):

Нет, см гл. 23 НК РФ. Нет дохода - нет налога.

Спросить
Пожаловаться

Если есть у Вас доход, то налогообложения его происходит в порядке гл. 23 НК РФ.

Каждый год подаётся декларация согласно ст. 229 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно согласно НК РФ - 13 %, если есть доход

а если нет, то не надо (ст. 23 НК РФ)

Предпринимательская деятельность - это систематическая деятельность по реализации товаров, услуг. К ней могут быть отнесены доходы в интернете от:

- реализации товаров, оказание услуг по размещению рекламы на собственных ресурсах;

- торговли текстами в сети интернет;

- оказания услуг по разработке, продвижению сайтов;

- ведения платной регистрации на собственных ресурсах и другое.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.207 НК РФ, ЕСЛИ ЕСТЬ доход, налоги Вы обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Статья 207 Налогового кодекса Российской Федерации . Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

3. В случае прекращения деятельности, указанной в статье 227 настоящего Кодекса, до конца налогового периода налогоплательщики обязаны в пятидневный срок со дня прекращения такой деятельности представить налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При прекращении в течение календарного года иностранным физическим лицом деятельности, доходы от которой подлежат налогообложению в соответствии со статьями 227 и 228 настоящего Кодекса, и выезде его за пределы территории Российской Федерации налоговая декларация о доходах, фактически полученных за период его пребывания в текущем налоговом периоде на территории Российской Федерации, должна быть представлена им не позднее чем за один месяц до выезда за пределы территории Российской Федерации.

Уплата налога, доначисленного по налоговым декларациям, порядок представления которых определен настоящим пунктом, производится не позднее чем через 15 календарных дней с момента подачи такой декларации.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

Вы от компании получаете деньги, это ваш доход. С этого дохода вы обязаны платить НДФЛ

ст. 208 НК РФ

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации.

ст. 210 НК

1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Никита! В соответствии с положениями гл. 23 НК с любого дохода Вы должны платить налог в размере 13%.

В порядке ст. 208-210 доходом признается любая прибыль в натуральной либо денежной форме.

Однако,как следует из Вашего вопроса, вы не являетесь предпринимателем, следовательно показывать свои доходы также не можете. В таком случае, если Ваш доход не подтверждается соответствующими зачислениями на счет с назначением платежей (зарплата, доход от агентских услуг и пр.), то соответственно налоговые органы установить факт уклонения Вас от уплаты налога не смогут. Если ситуация выглядит обратной (то есть Вы ИП, договоры есть), то декларируйте их и оплачивайте налоги, а также платите обязательные платежи в ФСС и ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Такое ощущение, что никто не читает вопрос.

Я тоже находил такую информацию: Предпринимательская деятельность - это систематическая деятельность по реализации товаров, услуг. К ней могут быть отнесены доходы в интернете от:

- реализации товаров, оказание услуг по размещению рекламы на собственных ресурсах;

- торговли текстами в сети интернет;

- оказания услуг по разработке, продвижению сайтов;

- ведения платной регистрации на собственных ресурсах и другое.

Регистрация происходит не на моем сайте, а на чужом.

Я ничего не продаю, ни оказываю услуги, просто по моей ссылке регистрируются, пополняют баланс, например, на 200$ и я в качестве вознаграждения получаю 200$. Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

13 % платить надо.

Спросить
Пожаловаться

Такое впечатление, что вы читаете и не понимаете. При чем тут индивидуальные предприниматели? Вы получаете доходы, как физическое лицо. Деньги вам на счет поступают. ЭТО ДОХОД!!!

Спросить
Пожаловаться

Вы же получаете доход, соответственно должны платить налог по законодательству, а указывать его для налоговой или нет - решает уже каждый лично

Спросить
Пожаловаться

Я оказываю услугу. Мне платят. Законно это? нужно платить налог?

Мне перевели на карту сбербанка определенную сумму через номер 900, после чего человеку, который отправил мне деньги, пришла СМС с тем, что сумма отправлена и баланс моей карты. Интересует вопрос, имеет ли право сбербанк отправлять мой баланс постороннему лицу?

Такой вопрос. Хотим создать приложение помогающее собирать деньги. Приложение и сайт. Суть такова. Если кому то нужно собрать денег допустим на ремонт автомобиля, то он регистрируется, описывает свою проблему, указывает сумму для сбора и срок.

Другие пользователи тоже регистрируются на сайте. Пополняют счёт в системе. Допустим на 100 рублей. У них в аккаунте показывается на балансе эта сумма. Они могут отправить например 1 рубль этому пользователю. Но получить деньги пользователь может только если будет собрана нужная ему сумма в период срока который он указал.

Если по истечению срока сумма была собрана только на 30% то всем пользователям что жертвовали ему деньги возвращаются их деньги на баланс в системе. Пользователи в любой момент могут вывести все деньги с баланса в системе которые они вводили в нее и которые остались на балансе.

Если заданная сумма была собрана то мы переводим деньги пользователю на его банковский счёт за вычетом 1% за услугу сбора.

Интересует законность этого всего предприятия. Если да, то что нужно открывать ооо или ИП. Если вы хорошо разбираетесь в таких вопросах мы готовы заплатить за консультацию сколько скажите. Но ответ должен быть грамотным, с отсылками на законы.

Я хочу заняться инвестированием, т.е. вкладывать деньги в компанию и получать прибыли. Эта компания занимается доверительным управлением. А компания зарегистрирована в Доминикане и налог неплатит. Компания на мой вопрос должен ли я платить налоги как инвестор отвечает что это мое личное дело. Но она никакие сведения в налоговую инспекцию не передает. Эта деятельность облагается налогом? Если да то:

1. По какой ставке платить налог?

2. Налогом облагается только прибыль или все средства которые я ввел в компанию?

3. Мне надо самому прийти в налоговые органы и оплатить налог или они мне письмо пришлют?

4. Как часто его надо платить? Раз в год, месяц?

Заранее большое спасибо за ответ.

Надо ли платить налог?

Москва

Надо ли платить налог?

Такой вопрос.

Недавно меня вовлекли в следующий бизнес: я плачу человеку 100 р, он мне даёт ссылку, я эту ссылку продаю другим так же за 100 р, другие продают другим и т.д. Ссылка на сайт раскрутки инстраграма, на сайте ничего противозаконного нет. Просто продажа ссылки на сайт. Насколько это законно? Инстраграм же запрещен в России.

Интересует следующее: я арендую сервера в крупной компании, из за определенного количества компания предоставляет мне партнерские цены. Я нахожу клиентов, предоставляю им сервера компании, получаю с каждого небольшую прибыль.

Нужно ли мне регистрировать ИП?

Нужна ли лицензия?

По сути я перепродаю услуги, как лучше поступить? По идее, если получаю прибыль-должен платить налоги...

Я хочу заняться инвестированием, т.е. вкладывать деньги в компанию и получать прибыли. Эта компания занимается доверительным управлением на рынке форекс. Компания существует реально и работает на законных основаниях. А компания зарегистрирована в Доминикане и налог неплатит. Компания на мой вопрос должен ли я платить налоги как инвестор отвечает что это мое личное дело. Но она никакие сведения в налоговую инспекцию не передает. Эта деятельность облагается налогом? Если да то:

1. По какой ставке платить налог?

2. Налогом облагается только прибыль или все средства которые я ввел в компанию?

3. Мне надо самому прийти в налоговые органы и оплатить налог или они мне письмо пришлют?

4. Как часто его надо платить? Раз в год, месяц?

Заранее большое спасибо за ответ.

Надо платить налог в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я денежным переводом из одного города в другой перевела определенную денежную сумму. Чтобы заплатить человеку за определенную сделку. В этом городе я этот денежный перевод получила и человек положил себе на карту эти деньги. Расписки никакой я не просила. Остался лишь дубликат чека этого человека что он себе на нарту положил определенную сумму. Могу я как то доказать что это я давала эти деньги ему. если у меня только дубликат ЕГО чека если не было никаких расписок.

Являюсь индивидуальным предпринимателем с формой налогообложения "патентная". ОКВЭД 62.01. Вопросы:

1. Могу ли я оказывать услуги юридическим лицам? Например, компании, которая сама перечисляет мне определенную сумму за услугу. Меня смутили в центре, где помогали с оформлением документов, сказали, что я могу работать только с физлицами.

2. У меня никогда не просят чеков, я все равно должен заводить БСО или онлайн-кассу?

3. Одна из компаний-заказчиков - зарубежная. Платит мне з/п в USD в зарубежную же анонимную платежную систему. Я могу лишь переводить свои деньги оттуда на свой же ИП-расчетный счет, конвертируя через обменники. Нужно ли это как-то особо проводить или учитывать, если я на патенте и все налоги уже, по сути, заплатил, купив патент?

Я оказываю услуги по хранению товаров производителя на своем складе, но оплату получаю товарами этого производителя.

Должен ли я платить налог с продаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение