Заморозка суммы на карте Сбербанка без предупреждения - что делать и как найти пристава?

• г. Ярославль

Мне заморозили N-ю сумму на карте сбербанка, при этом никаких сообщений об этом не было. Только СМС сообщение. В банке ничего не знают, говорят обратиться к своему приставу. Я обратился в отдел приставов, там меня найти не могут, и кто мой пристав так и не известно. Говорят можно у них на сайте проверить информацию, но я там ничего понять не могу. Подскажите как быть в такой ситуации, и могли ли они вообще вот так без суда, повесток и предупреждения заморозить счет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.

обжалуйте