Несколько лет без дополнительного отпуска - организация готова выплатить компенсацию за изменение правил трудового распорядка

• г. Санкт-Петербург

В организации, где работают сотрудники с ненормированным рабочим днём, несколько лет (то есть никогда с начала работы) не предоставлялся дополнительный отпуск. За сколько лет на сегодняшний момент можно выплатить компенсацию (изменить правила внутреннего трудового распорядка не проблема)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вносите изменения в ПВТР в части установления перечня должностей работников с ненормированным рабочим днем, устанавливаете продолжительность такого отпуска, вносите изменения в трудовые договоры, то воспользоваться правом на допотпуск сотрудники могут только после внесения соответствующих изменений в ПВТР.