Проблемы приватизации квартиры без согласия брата - вопросы собственности и споры о доле

• г. Москва

Есть квартира (адрес Моск. обл,Раменский район, пос Быково), полученная моим отцом в 1963 году (участником ВОВ).

Неприватизирована. В ней прописаны папа, мама, и брат (60 лет). Брат в течении 20 лет не работает, соответственно 20 лет из-за отсутствия денег, не оплачивал коммунальные услуги. А также в основном, проживал в Липецкой области, где получил дом в дарение от тёти. Родители сделали капитальный ремонт в квартире, потратив на это более 2000000 руб, брат вернулся сюда и отказывается от приватизации квартиры. Он хочет, чтобы приватизировали всю квартиру на него, на одинаковые доли с родителями он не согласен. Он изводит родителей, хочет побыстрее остаться в квартире один. Есть ли пути, чтобы провести приватизацию без брата?

Ответы на вопрос (3):

приватизация возможна только с согласия всех жильцов

Приватизация произойдет только если все члены кто прописан в квартире согласны и только в равных частях..... если вы хотите то можете потребовать через суд сумму потратившие на коммунальные платежи и ремонт. но если вы точно сможете доказать что ваш брат не платил....

"Изводит родителей" проживая в этой квартире или он не проживает? Вещи его имеются в квартире?

Рекомендую для начала определить порядков оплаты коммунальных платежей, для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском. Если он не будет оплачивать причитающуюся долю, у него возникнет задолженность, тогда заговорит по другому.

Только с согласия всех нанимателей можно приватизировать квартиру.