Возможности выписать беженку и ее ребенка после окончания договора аренды

• г. Екатеринбург

Квартирантка - беженка с Украины просит временно прописать себя и несовершеннолетнего ребенка у нас в квартире на срок аренды. Сможем ли мы по окончании договора аренды или при его расторжении выписать без проблем ее и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок временной регистрации по месту жительства истечет с его окончанием. Так же в самом договоре найма жилого помещения надлежит предусмотреть условие о прекращении временной регистрации в связи с досрочным расторжением договора найма. Это даст Вам возможность при наступлении такого события досрочно прекратить временную регистрацию нанимателей.