Что делать, если УК требует оплату коммунальных услуг за период, когда вы не проживали в квартире?

• г. Москва

Вопрос: я получила ключи 06.08.11 от квартиры, собственность с 15.09.10, но там не жила и платила все комммунальные услуги по другому адресу. Реально въехала в квартиру в сентябре 2013. У нас УК. Подали на меня в суд о взыскании за воду, консъержа и охрану. Тепло и содержание я оплачивала. Я предоставила справку с места проживания об оплате всех ком. платежей, в том числе воды там, но УК не пересчитывает и говорит, чот я должна была написать заявление об отключении стояков, а я не знала об этом. Договор с УК на ком. услуги подписывать отказалась. Что мне сказать в суде, чтобы УК не взяло с меня денег за воду, консъержа и охрану. Я заявление о вступление в ТСЖ не писала. Наше УК учреждено ТСЖ, а ТСЖ 2-я юр.лицами еще в 2008 году.

Ответы на вопрос (1):

Услуги охраны (и)или консьержа оплачиваются, если решение о заключении таких договоров принято на общем собрании собственников и есть доказательства оказания таких услуг. Если Вы в доме не проживали и Вам эти услуги не оказывались, можете возражать против их оплаты в суде.Что касается отключения стояков это возможно, если есть техническая возможность. Немаловажно наличие или отсутствие счетчиков на воду