Отказ банка от принятия неаккредитованной страховки при продлении автокредита - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Ситуация: Автокредит. Куплена машина. Пошёл второй год эксплуатации. При продлении страховки была выбрана другая страховая компания, не аккредитованная банком. Банк отказался принять страховку.

Страховая компания, Екатеринбург. Банк автокредитования - Сбербанк. Расторгать договор со страховой не хочется. Она была выбрана именно из-за соображения низких цен. Как заставить банк принять страховку, если страховая компания не аккредитована?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ банка незаконен, так как это нарушает закон о защите конкуренции, а также ст. 16 Закона о защите прав потребителей.