Только дело в том, что мой отец согласен прописать внука, не согласен отец ребенка.

• г. Самара

Я задавала следующий вопрос:

Вопрос №461980 от 27 июля 2007 г. 09:03

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разрешить ситуацию. Мне необходимо зарегестрировать ребенка (прописать) ему три года. Я прописана у своих родителей, хозяин квартиры только мой отец, он согласен прописать своего внука, но придя в паспортный стол, нам отказывают в рописке, потому что требуют присутствие отца ребенка и чтобы он написал отказ, что он не против прописки ребенка в квартире моего отца. Но дело в том, что мы с мужем официально зарегестрированы, но уже два месяца не живем и он отказывается идти в паспортный стол - на зло. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства, что отец ребенка препятствует в осуществлении регистрации ребенка по месту жительства, чем существенно нарушаются права ребенка. Припугните отца ребенка, что на основании этого можете лишить его родительских прав.

А в органы опеки с заявлением обратитесь обязательно, что бы с ним провели беседу и он впредь не использовал ребенка в виде инструмента в Ваших ссорах.