Мы с самого начала не имели притензий, а вот мама его приятеля возбудила уголовное дело.

• г. Москва

В декабре 2006 моему 17-летнему сыну были нанесены легкие телесные повреждения. В это время он был с приятелем, который вступился за моего сына и тоже получил. Мы с самого начала не имели притензий, а вот мама его приятеля возбудила уголовное дело. Обвиняемый в свою очередь тоже написал на них заявление и уже обвиняемыми оказались мой сын и его приятеь. Обвинитель (он же обвиняемый) не имеет притензий к сыну, а написал на обоих, т.к. судья не приняла заявление, обьяснив, что их было двое и писать надо на обоих. После нескольких месяцев хождений в суд, сын встретился с обвинителем и они хотят примириться на сл.заседании. Приятель сына и его мать против. Они подали еще иск и на компенсацию. Примирение не даст ей получить деньги. Как быть нам? Я бы не хотела продолжать все это и оградить ребенка от дальнейших судов и следствий, тем более, что этого хочет и другая сторона. Как поступить с третьей стороной? Без нее этот вопрос решен быть не может? Она против.

Ответы на вопрос (1):

До уголовное. И каждый - отвечает за себя (за каждую голову - отдельно). Вы - можете примириться, а остальные - нет. Проблем не вижу. И в отношении вашего сына, если я правильно понимаю по какой статье судимся, дело будет прекращено.

Но это не значит, что он будет лишён "удовольствия" быть допрошенным в качестве свидетеля, например.

С уважением,

Антон Жаров