Получил приговор на суде, но был уволен до его вступления в силу - что делать?

• г. Екатеринбург

Получил на суде приговор в виде года исправителных работ по основному месту работы с удержанием из заработанной платы 5% в доход государства. Приговор еще не вступил в силу а меня уже уволили, в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 чати первой статьи 77 ТкРФ. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не восстановитесь, устраивайтесь на другую работу, а то насчитают по среднему

Работу другую нашел,но неофициально.