Срок действия свидетельства о прохождении школы приемных родителей - нужно ли повторно проходить обучение?

• г. Ярославль

В 2013-м году мы с мужем прошли школу приёмных родителей, получили свидетельства и заключение психологической экспертизы. Взяли в семью ребёнка возрастом 1 месяц с целью дальнейшего усыновления. По сложившимся обстоятельствам пришлось сначала оформить опеку над ребёнком, теперь, когда био родители нашей девочки лишены род. прав, мы подаём документы на удочерение. Нужно ли нам заново проходить школу приёмных родителей? Хотелось бы узнать срок действия свидетельства о прохождении этой школы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это по решению опеки, нужно обговорить такой нюанс с ними