Усыновители задаются вопросом - нужно ли повторно проходить школу приемных родителей при усыновлении и где можно пожаловаться, если опека настаивает на этом?

• г. Сергиев Посад

Нужно ли проходить школу приемных родителей при усыновлении, если мы уже являемся действующими усыновителями. Куда пожаловаться если опека заставляет проходить эту школу заново?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В прокуратуру можете пожаловаться в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) «О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации».

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.