Вопрос о возможности увольнения сотрудника по собственному желанию при окончании срока договора

• г. Москва

Работаю специалистом по кадрам и возник такой вопрос: Приняли девушку по срочному трудовому договору, на 2 месяца, 15 августа окончание срока действия договора. Сегодня она пришла написала заявление по собственному желанию, уволить 15 августа 2014 года, но моя коллега говорит, что нельзя! Увольнять её по собственному желанию так как договор у неё как раз по то число с какого она хочет уволиться. Я не вижу в этом ничего противозаконного, так как сотрудник сам изъявил желание уйти по собственному.

Тем более, если уж делать по закону, мы должны были выдать ей уведомление об окончании срока действия трудового договора за 3 дня, в котором она должна была бы расписаться, и тогда увольнять её по п.2 ст.77.Скажите неужели это и правда так принципиально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У ГИТ могут быть претензии, уволить в 1 день по 2м основаниям Вы не можете

Это лучший ответ

Вы можете её уволить про любому из оснований, в том числе и по собственному желанию. Нарушений с Вашей стороны не будет