Легален ли бизнес по обмену компьютерных дисков (1 на 1 плюс 20 рублей), какие налоги платить (работать буду сам)

• г. Нижневартовск

Легален ли бизнес по обмену компьютерных дисков (1 на 1 плюс 20 рублей), какие налоги платить (работать буду сам), нужна ли кассовая машина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Руслан!

В Вашем случае Вам необходимо будет зарегистрировать юр. лицо или ПБЮЛ (последнее выгоднее).

Кассовый аппарат также необходим (Закон РФ "О применении ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением" № 5215-1 от 18.06.93г.).

А насчет налогов: НДС, налог с продаж, и тд. (НК РФ).

Можно перейти на упрощенную систему налогообложения.

Удачного дня.