Обжалование постановления о незаконной эвакуации автомобиля - возможность включить требования о возмещении расходов на штраф, эвакуатор и моральный ущерб в исковом заявлении

• г. Армавир

Вчера незаконно эвакуировали мой автомобиль, припаркованный надлежащим образом, мотивируя это тем, что он мешал выезду транспорта со двора больницы. В качестве доказательства ИПДС показал фото на своем мобильном, на котором четко видно что проезд мною не перекрыт. Кроме того, у меня есть запись видеорегистратора, подтверждающая мою невиновность. Автомобиль отдали только после оплаты штрафа и эвакуатора. Хочу обжаловать постановление.

Вопрос: можно ли в исковом заявлении наряду с требованием отменить постановление, требовать возмещение расходов на штраф, эвакуатор и моральный ущерб? Каков порядок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: можно ли в исковом заявлении наряду с требованием отменить постановление, требовать возмещение расходов на штраф, эвакуатор и моральный ущерб? - да, возможно сосредоточить несколько требований в одном исковом заявлении.

Леонид , сначала отмените постановление об АП, а потом уж обращайтесь в суд с иском о взыскании убытков, а также компенсации морального вреда.

Копии документов у вас на руках? уточните