Проблемы в семье - Как решить ситуацию с беременной мамой в декрете, попавшей в сложную жизненную ситуацию с родной бабушкой?

• г. Шацк

Я мама в декрете беременна 2 ым ребенком, в данный момент у меня сложилась не хорошая жизненная ситуация прошу помощи! Я прописана у своей родной бабушки и мой ребенок тоже, бабушка уже как 3 года сидит дома по причине того что сломана шейка бедра и она самостоятельно себя не может обслуживать. На инвалидность не оформлена, у нее на почве инвалидности стало очень плохо с головой провалы в памяти! Не адыкватной она не признана комиссию не проходила. Все 3 года за ней ухаживаетмоя мама как такового ухода не наблюдается. Получает ее пенсию и тратит только часть на продукты остальное уходит на собственные нужды! В данный момент я вернулась по месту прописки с ребенком по причине ухода от мужа! На моей маме подписано наследство на дом в котором мы с бабушкой проживаем! Она после моего переезда домой стала часто почти каждый день являтся у бабушке только для того чтоб выжить меня из дома! Всячиски унижает меня словестно и доводит до чуть ли до нервного срыва! У меня сын на руках 2,6 лет беременна вторым на почве вот таких приходов я себя стала очень плохо чувсвовать просто боюсь как бы со мной и малышом что нибудь не случилось! Обращение к вам крик души я не знаю что мне делать я просто хочу жить в покое, чтоб моя мать к нам больше не ходила я готова ухаживать за бабушкой мне не куда больше идти я в этом доме выросла и родилась! Помогите что мне делать может оформить официально над бабушкой опекунство будет решением моей прблемы спокойствия меня и детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, для начала необходимо оформить инвалидность а после опекунство. Вы зарегистрированы там, а как я поняла ваша мама нет - в случае доведения вас - обращайтесь в полицию с соответствующими заявлениями.