Законность требования от паспортного стола на получение согласия соседей на регистрацию гражданского мужа

• г. Москва

Я владею одной комнатой в двух комнатной коммунальной квартире. Скажите пожалуйста законно ли требование в паспортном столе о том что бы соседи (у нас раздельные лицевые счета) давали согласие на то что бы я временно на 2 месяца зарегистрировала на моей жилплощади моего гражданского мужа отца моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в коммунальной квартире требует наличия у гражданина документа о согласии всех остальных собственников и нанимателей комнат в квартире на регистрацию нового жильца.