Как приватизировать комнату в коммунальной квартире без согласия соседа?

• г. Люберцы

Проконсультируйте, пожалуйста. Я живу в коммунальной 2-х комнатной квартире, у нас с соседом раздельные лицевые счета. Я хочу приватизировать свою комнату, но сосед не дает свое согласие на приватизацию. Имею ли я право приватизировать квартиру без его согласия? Если не имею, то какие процедуры необходимо произвести для конечного решения в мою пользу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если предметом договора соц найма является комната, где вы проживаете, то имеете право ее приватизировать

никакого согласия спрашивать не нужно