Мой брат который проживает в данный момент с папой опосается остаться на улице.

• г. Ижевск

В 2000 г. у меня умерла мама. А в 2007 г. мой папа решил женится не смотря на свой возвраст (1929 г.р. ) Регестрировать свой брак он не собирается, но обряд "никох " (венчание) он сделал. Мой брат который проживает в данный момент с папой опосается остаться на улице. Поскольку он считает, что на сегодня есть такой закон в нашей республике по которому женщина может отвоевать себе угол не имея регистрации достаточно обряда никох. Правда ли это? Заранее благодорю и очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лика! Никаких обрядов "никох" в Российском правовом поле не существует. Закон признает только брак заключеный в ЗАГСе!