Как оформить наследство квартиры без согласия брата, находящегося в тюрьме?

• г. Хабаровск

У нас такая проблема, после смерти бабушки отец начал оформлять наследственность квартиры и его же брат родной был не против и подписал документы, после нашли ошибку в документах и их надо было переделывать, так как отец уже был в соре с братом тот не стал ни чего подписывать, потом его брата посадили в тюрьму и прошло уже лет 7, скажите можно ли без его брата оформить наследственность. Квартира в бабушкиной собственности так и осталась, отец время от времени оплачивает все квитанции. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если они оба подавали заявление нотариусу, то наследство считается принятым

достаточно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство

если даже в документах нашли ошибку и их нужно было переоформлять он все равно остается наследником, потому что во второй раз его брат не подписывал документы.

наследственность именно на отца.