Как возместить ущерб по кредиту и получить статус потерпевшего после аварии с разбитым автомобилем?

• г. Москва

Почти год назад мне разбили кредитный и застрахованный по КАСКО автомобиль - полная конструктивная гибель. Все это время я продолжаю владеть этим автомобилем (идет доследственная проверка), хотя пользоваться им не могу. Все это время плачу кредит. Вопрос: 1) Возможно ли с виновника дтп в судебном порядке возместить проценты по кредиту в качестве материального ущерба, или я могу пробовать возместить этот ущерб со страховой КАСКО? 2) Что нужно сделать, чтобы следствие признало меня потерпевшим по этому делу (физически я не пострадал)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данные убытки Вы сможете возместить только с виновника