Процесс разделения участка при долевой собственности - как обеспечить сыну свою землю

• г. Оренбург

У нас земля в долевой собственности с соседями. (это 2-х квартирный дом) У каждого 1/4 доли участка на котором находится квартира., т.е. 1/8 от всего участка. Мы сыну строим дом на своём участке. Как разделить участок в нашем случае, чтобы у сына была своя земля.

Ответы на вопрос (1):

Нужно провести межевание участка. определить его границы на местности.а потом произвести выделение долей. поставить разделенные земельный участоки на кадастровый учет