Разделение счетов собственников квартиры - правомерность требования бывшего мужа и обязанность оплаты коммунальных услуг

• г. Ульяновск

Собственников 3.я 33/100 доли, бывший муж 17/100 и несоверешнолетняя дочь 1/2. бывший муж подал на разделение счетов. В иске написано, что он должен оплачивать только за свою долю. Мы в данной квартире прописаны, но не проживаем. Прав ли он. мы должны оплачивать за гвс, хвс,водоотведение, свет и газ? стоят приборы учета кроме газа. На какие статьи мне ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственники в равных долях несут бремя содержания расходов. В подтверждение того, что вы не проживаете по данному адресу вы можете представить регистрацию с другого места жительства.