Автомобилист обжалует остановку ГИБДД после несоблюдения требований о пропуске пешехода

• г. Курск

Остановили гибдд за то,что не пропустил пешехода. Показали видео, снято метров с пятисот где видно что нос моей машины наравне с начинающим движением пешеходом. По просьбе приблизить видео, ответили что не нет такой возможности у камеры. Можно ли это видео обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если на видео четко виден номер Вашего автомобиля, место, где Вы должны были пропустить пешехода (светофор с разрешающим сигналом для перешода (при повороте Вами направо), пешеходные переход и тп.), и тот факт, что Вы двигаетесь наперерез двигающемуся в соответствии с правилами пешеходу, то нет. Если не видео нет хотя бы одного из вышеупомянутых фактов, то видео можно обжаловать. Если ы вас есть видеорегистратор, к жалобе можно приложить запись , подтверждающую Вашу правоту.