Как сохранить квартиру, на которую есть долги, при переселеении?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира в которой я прописан, и сейчас хотел бы в нее переселится. Но пугают некоторые обстоятельства. Дело в том, что до меня в квартире жил мой дядя, который помер 7 лет назад и в квартире до этого момента никто не жил. Но сейчас на нее записан долг в 40 т.грн. за свет, подогрев воды, вывоз мусора, услуги жкх и отопление. Как быть в этой ситуации, чтобы сохранить квартиру? Такой долг естественно студенту быстро осилить невозможно и разобраться в этом самому тоже очень сложно.

Ответы на вопрос (1):

Елена вам надо собрать справки от соседей и от участкового, что никто не проживал в квартире вашего дяди, с его смерти.

Также справку от соседей и участкового по месту вашего жительства, что вы проживаете по фактическому другому адресу, совсем в другом месте.

И обратитесь в заявление во все эти организации (тепло сети, горгаз и т.д.) и приложите копии справок, с просьбой произвести перерасчет.

Когда вы получите ответ с отказом, тогда обжалуйте их действия в судебном порядке.