Вопросы оформления ухода за престарелыми родственниками и соответствующем вознаграждении

• г. Ярославль

Вместе со мной проживает престарелая мама инвалид по зрению и её сестра тоже старенькая. Могу ли я как то оформить за ними уход с записью в трудовой. И буду ли я получать какие то деньги по уходу. И будут ли сниматься с их пенсии деньги за это? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не работаете официально, не стоите в цнтре занятости и ваша мама достигла 80 лет - то да. Пособие назначается в ПФ