Оформление гаража в собственность при наличии договора аренды земельного участка

• г. Копейск

У меня договор аренды земельного участка от 15.05.2000 г. Участок предоставляется для капитального гаража (пункт дословный из текста) Зарегистрирован договор в комитете по земельным ресурсам. Выдавался договор на основании личного заявления (которое не сохранилось, актов никаких не было) Срок аренды: долгосрочная. Выдавался договор в 1 экземпляре и не регистрировался в палате. На гараж получен кадастровый паспорт! Вот как теперь оформить гараж в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обращаться в Комитет с заявлением о проведении регистрации. обращайтесь, поможем зарегистрировать право собственности

В судебном порядке можете оформить (ст. 222 ГК РФ)

Для того что бы признать право собственности по ст 222 ГК РФ! Нужен документ на землю! А у меня договор не зарегистрирован и по сути не заключен!

Но ведь с кем-то же Договор был заключён, а регистрация право произойдёт по Решению суд.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Здравствуйте Алексей!

Обращайтесь к собственнику с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы. Удачи!