Какой договор заключать и как регистрировать приобретение квартиры в стоящем доме с участием ЖСК - соответствие 214-ФЗ?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести квартиру в стоящемся доме. Предложили вступить в ЖСК. Какой договор должен быть заключен (для приобретения квартиры), регистрируется ли он в органах гос. регистрации и соотвотствует ли это 214-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Элина Николаевна !

Вопрос СВОЕВРЕМЕННЫЙ !!

- не вступайте в ЖСК в строящемся доме - права члена ЖСК РЕЗКО ограничены по сравнению с правами дольщика ( права дольщика предусмотрены законом "214").

- на данные правоотношения не действует закон " 214", ни закон о " Защите прав потребителей".

- договор не регистрируется.

- регистрируется право собственности на уже построенную и ОПЛАЧЕННУЮ полностью квартиру.

- в случае выхода из жск Вы теряете вступительный взнос .

- в случае участия в строительстве через ЖСК цена может постоянно увеличиваться .

- НЕ вступайте в ЖСК по строительству нового дома. ( !!) ...

БОРИСОВ ...