Муж под прицелом полиции и под давлением системы - как бороться за справедливость?

• г. Москва

Мой муж пришел в отдел полиции, написать заявление о пропаже документа. У него Юридическое образование, он потребовал ручку и лис. Начальнику полиции мой муж не понравился и он начал на него наезжать (У нас есть видео). Он угрожал ему что засадит мужа, а сотрудники по его приказу затащили в кабинет с доставленными насильно и начали обыск, унижали и оскорбляли его. Завели на него дело по статье 318 ч 1. Мы под давлением подписали согласие с обвинением. Адваката они дали сами, он обещал все урегулировать за деньги. Взял деньги и на суд не явился. Нам дали 6 месяцев общего режима. Я подала апелляционную жалобу с новым адвакатом. Собрала все доки, видео мне сказали не показывать, Сказали что дело затянут и больше дадут. Суд оставил все без изменения и документы собранные мной не стал пришивать к делу. Этапировали мужа в красную зону, там по этой статье его закрыли в ШИЗО. Я не могу с ним связаться, за это время я его не разу не видела. Администрация колонии говорит, что очередь на свидания до конца октября у него срок заканчивается в ноябре 21. Но я боюсь что они его до этого времени забьют до смерти. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

О каком видео Вы говорите? Что на этом видео? Кто Вам сказал, что апелляция может усугубить его положение? В УПК есть правило, поворот к худшему для подсудимого невозможен. Как бы то ни было, эту стадию Вы уже прошли. Вам нужно подавать кассационную жалобу. Затем надзорную. Пишите также Ууполномоченному по правам человека . По поводу издевательств и незаконно задержания нужно было жаловаться в прокуратуру и в УСБ. С адвокатом , который взял деньги и исчез, тоже можно решить вопрос. Обратитесь в суд за взысканием уплаченного гонорара. Если есть соглашение с адвокатом , деньги быстро вернете.