Вопрос о признании решения суда вступившим в законную силу на основании воли истца, умершего до истечения срока

• г. Южно-Сахалинск

По заявлению истца было принято решение суда, которое не успевает вступить в законную силу по истечению месяца т.к умирает истец. Можно ли добиться признать решение суда вступившим в силу? На основании воли заявителя.

Ответы на вопрос (2):

Да. можно, так как смерть видимо наступила после принятия решения суда в окончательной форме.

ЕСли решение не обжаловано - оно вступило в законную силу