Вопрос о выселении несовершеннолетнего ребёнка и бывшего свёкра из квартиры в долевой собственности

• г. Санкт-Петербург

Квартира в долевой собственности Я, несовершеннолетний ребёнок, бывший муж. В ноябре месяце бывший муж привёз своего отца и поселил его в отдельной комнате (их у нас 3), право пользования комнатами не определено. Первое время я пошла на уступки и дала согласие на временную регистрацию бывшего свёкра на 3 месяца, т.к. у него нет ни постоянной регистрации ни временной. Временная регистрация закончилась в марте 2014 г., до настоящего времени бывший свёкр проживает отдельной комнате уже без регистрации. Могу ли я его выселить?

Ответы на вопрос (4):

можете, поскольку Вы долевой собственник, а право пользования долевой собственностью осуществляется с согласия всех долевых собственников. Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Ссылаться свекр может на что угодно, но правовых оснований для нахождения в квартире без Вашего согласия у него нет.

А может ли бывший свёкр ссылаться на якобы гостит у своего сына (вот уже 9 месяцев), может ли это повлиять на решение суда? Он ещё инвалид?

Думаю, что нет, не может. Удачи.