Процедура забирания заявления об угоне автомобиля у правоохранительных органов - возможны ли меры в отношении полиции при отказе в отдаче

• г. Саратов

Скажите пожалуйста можно ли из правоохранительных органов забрать заявление об угоне автомобиля? И если за то какие меры можно применить в отношении полиции если они не отдают это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление забрать можете, но будете привлечены к ответственности за заведомо ложный донос о совершенном преступлении.