Как в судебном порядке заставить бывшую жену оплатить долг по квартире?

• г. Саратов

31.08.2013 года я развелся с женой. У нас с ней общий ребенок 7-ми лет, который остался с ней. Проживали они в приватизированной на меня и мою дочь квартире в 1/2 долях с 31.08.2013 г по 31.07.2014 г. Я проживал на служебной от организации квартире с 31.08.2013 г. по 31.07.2014 г. После ее переезда в другой город выяснилось что бывшая жена не платила за квартиру (ком. услуги) в период с 31.08.2013 г. по 31.07.2014 г. Задолжность составила более 25 тыс. руб. На вопрос почему не платила бросает трубку. Могу ли я в судебном порядке заставить оплатить бывшую жену долг по квартире и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас был составлен договор найма в котором указано что расходы по ком. услугам платит арендатор тогда можно.

Да, можете. Если она в этот период там проживала, то и бремя расходов по оплате за жилищно-коммунальные расходы она обязана нести. Взыскать денежные средства можно только в судебном порядке.