Конфликт с соседским мальчиком - родительский вмешательство и угрозы полицией. Как защитить семью и наказать оскорбителя?

• г. Армавир

Произошла вот такая история. Соседский мальчик 11 лет оскорбил матерными словами моего сына и меня. Родитель мер не приняли наш папа поймал того пацана и схватил за шею. потому что тот убегал и нехотел его слушать. Пригрозил чтобы тот больше не лез в нашу жизнь. Мать того пацана пригрозила. Что пойдёт в полицию. Скажите что грозит моему мужу и что сделать мне чтобы наказать того мальчика который опорочил нашу семью.

Ответы на вопрос (2):

мужу - ст. 116 УК РФ.

ВАМ - заявление в комиссию по делам несовершеннолетних

конечно вашему мужу не стоило разбираться с ребенком это по крайне мере не этично. но по закону могут привлечь ваше мужа за побои но это штраф.