Может ли муж меня лишить квартиры при разводе, когда эту квартиру мы покупали в браке, но владелец он?

• г. Севастополь

Может ли муж меня лешить квартиры при разводе, когда эту квартиру мы покупали в браке, но владелец он?

Ответы на вопрос (2):

нажитое имущество в браке делится пополам, независимо от того, на кого оно зарегисирировано

Лишить вас квартиры он не может, но имеет право обратиться в суд о разделе совместно нежилого имущества, зависит от срока обращения и также от того, с кем проживают дети (если таковые имеются)