Возможна ли приватизация квартиры без согласия несовершеннолетней дочери, проживающей с матерью.

• г. Москва

Дочь,17 лет, зарегистрирована с рождения в муниципальном жилье вместе с отцом, больше нанимателей в квартире нет. Может ли отец приватизировать квартиру, без согласия ребенка, снять с регистрационного учета. Дочь проживает с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет, не может.

Здравствуйте, в соответствии с Семейным законодательством права несовершеннолетних защищены, нарушение прав несовершеннолетнего возможно обжаловать в суде, однако Вашей дочери скоро исполнится 18 лет, она станет совершеннолетней, видимо на это рассчитывает супруг