Налоговая организация не выплачивает возврат денег по декларации в срок - какие права имеет налогоплательщик?

• г. Рязань

Я отправила декларацию в налоговую 2 марта, а в апреле поменяла прописку, в течении 3-х мес. мне в налоговой отвечали что ожидайте ден-е средства вам перечислят, проходит 4 месяца денег нет, я обращаюсь в налоговую а мне отвечают что выплачивать ничего не будут что мои документы еще месяц назад переслали в налоговую по моей новой прописке но мне не сообщили об этом, письмо об отказе, я получила по истечению 4,5 мес. я обратилась в другое отделение по моей новой прописке и предоставила им заявление 18 июля средств до сих пор нет, в течении какого времени мне должны предоставить возврат в данном случае и могу ли я предъявить претензию в налоговый орган в котором были нарушены все сроки обработки данных и не предоставление мне ответа по истечению 3-х мес. как полагается а не 4,5.

Ответы на вопрос (1):

Отвечу не как юрист, а как обыватель: звоните в налоговую и спрашивайте, рассмотрено ли Ваше заявление или нет. Бывают задержки с выплатой.