Оспаривание иска на выселение и предъявление встречного иска для защиты прав детей и матери в суде

• г. Казань

У меня гражданский муж и трое общих несовершеннолетних детей. Дети в квартире не прописаны Муж подал иск в суд на выселение нас из квартиры. В исковом заявлении о выселении написал, что 'ответчики не являются членами моей семьи (в том числе бывшими) и не имеют никаких прав пользования квартирой'. Сам в этой квартире не проживает, приезжает редко, не ночует. Квартира двухкомнатная 12 и 20 кв. м. Комнату 20 кв. м он закрыл на железную дверь.

Я планирую в суде предъявить встречный иск

1. Признание отцовства добровольно или через суд

2. Прописать детей в квартире

3. Определить порядок пользования квартирой и открыть доступ в свободную комнату 20 кв. м

Я уверена, что по этим вопросам я получу положительное для себя решение.

Но может ли он оставить детей и выселять меня? Дети несовершеннолетние (13, 15 и 16 лет).

Ответы на вопрос (1):

1. Исковое заявление об установлении отцовства. (также взыскивайте алименты, в тч за прошлый период (три года).

2. Вы зарегистрированы на данной жилплощади ?.....

вообще вопрос объемный и не в формате простой он-лайн консультации.

изучите ст. 137 ГПК РФ Предъявление встречного иска, также ст. 138 ГПК РФ Условия принятия встречного иска.

Успехов ВАМ !