Ограничение права собственности учредителя ООО при согласии на договор поручительства - допустимо или нет?

• г. Тула

Я как учредитель ООО подписал договор поручительства на предоставленный товарный кредит, в нем есть пункт о том, что я не имею права без согласия с кредитором отчуждать свое имущество на сумму свыше 1 000 000 рублей, правомочно ли это. так как я хочу подарить свою квартиру ребенку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Своим имуществом вы можете распоряжаться как хотите.Данный пункт договора ничтожен.