Оформление граждан Украины с временным убежищем - законодательный основы и возможность трудоустройства на государственных предприятиях, удержания из заработной платы.

• г. Санкт-Петербург

На основании какого закона можно официально оформлять людей с Украины имеющих статус временного убежища? Можно ли их оформлять на гос. предприятия? Какие удержания из зп?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно., если имеет статус беженца, права такие же как у гр. РФ, в части трудоустройства

Не статус беженца.!!А статус временного убежища!Это разные вещи.Поэтому я и задавала этот вопрос.