Взяла кредит и мне навязали платную услуг за ведение моего счета в сумме 77 т.р.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Марина васильевна, для начала я вам советую сделать следующее:

1.Обратитесь в банк с заявлением о возврате комиссии, в котором детально опишите ситуацию и сделайте акцент на своих требованиях. Обоснуйте их такими нормативно-правовыми актами, как Положение Центробанка от 31 августа 1998 года № 54-П, главы 42 и 45 ГК РФ, статья 30 ФЗ от 2 декабря 1990 года №395-1, статья 16 ФЗ «О защите прав потребителей».

2.Если ответ банка будет отрицательным или его вообще не последует, составьте исковое заявление, указав в нем тот же текст, что и в претензии банку. К заявлению приложите копии претензии, квитанций об оплате и кредитного договора. Если вы не знаете порядок составления искового заявления, обратитесь за консультацией в отделение Роспотребнадзора.