Как вернуть деньги и проценты по договору займа в Липецкой области и республике Таджикистан?

• г. Москва

Между мной, прописана в Липецкой обл и гр-ном республики Таджикистан (есть вид на жительство), заключен договор займа денежных средств в нотариальной форме. Срок договора истек, должник не берет трубку, проценты выплачены не были. Какие мои дальнейшие действия для возврата своих денег и процентов по договору?

Ответы на вопрос (5):

нужно подать в суд иск о взыскании денег по договору займа

ВАМ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ\ В СУД О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДОЛЖНИКА СОГЛАСНО СТ.СТ. 131-132 ГПК РФ.

А дальше - обращение в суд с иском по последнему известному месту жительства должника о взыскании с него задолженности.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд