Требование банка на нотариально заверенное согласие супруга для оформления ипотеки в строящемся доме - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли требование банка, при оформлении ипотеки для приобретения жилья в строящимся доме. О предоставлении нотариально заверенного согласия супруга на приобретение этого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что правомерно, т.к. приобретается имущество в совместную собственность (если иное не прописано в брачном договоре), и оплачиваться кредит будет за счет совместных денег.