Могу ли я быть лишен регистрации и права пользования жилплощадью после разлада с супругой, если в процессе приватизации отказался от участия в пользу нее?

• г. Тверь

Получил квартиру в период прохождения службы в вооруженных силах СССР-РФ. В процессе приватизации я и двое совершеннолетних детей отказались от участия в приватизации в пользу супруги. Сейчас я на пенсии. Отношения разладились, вынужден проживать отдельно. Официально брак не расторгнут, хотя к этому идет. Может ли супруга лишить меня регистрации и права пользования жилплощадью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не может лишить

в силу закона вы сохраняете право на это жилье