Как действовать, если соседи в отпуске, а труба прорвалась и ЖКХ не захочет вскрыть квартиру?

• г. Хабаровск

Если соседи выехали в отпуск, а в квартире произошол порыв трубы с холодной водой и топит всех нижепроживающих соседий работники ЖКХ и участковый отказываются вскрыть квартиру, как поступить не нарушая закон?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте. По решению суда взломают все. Все жильцы обязаны по договору с управляющей компанией впускать ее работников беспрепятственно. Зафиксируйте письменные обращения в ЖКХ и милицию. В суде будут соответчиками по взысканию ущерба, нанесенного заливом квартиры.