Возможно ли объявить себя банкротом и спишут ли задолженность в ПФ при отсутствии возможности платить из-за отсутствия работы по уходу за ребенком во время беременности?

• г. Москва

У меня ИП, задолженность в ПФ на 100 тыс руб. Имеет ли смысл через арбитражный суд объявить себя банкротом? Спишут ли задолженность, если я не в состоянии оплатить, не работаю по уходу за ребенком беременность.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в АС вы можете, но учтите, что АС назначит управляющего который будет рассчитываться с вашими кредиторами всем вашим имуществом