Скажите, пожалуйста, как поступить моей подруге в этой ситуации, чтобы детей он вообще не касался?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на каком основании суд решает с кем оставить детей?

Ситуация следующая: в семье моей подруги трое детей, муж у подруги раньше имел гражданство Нигерии, сейчас он является гражданином РФ

В последнее время он стал гулять с другими женщинами, в том числе и с несовершеннолетними, а недавно поднял руку на подругу.

Сейчас он намеревается подать в суд и отсудить детей.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Пока один из родителей не лишен родительских прав или в них не ограничен, то он вправе общаться с детьми. Соберите доказателсьтва его недостойного поведения и ограничте в родительстких правах. Какие именно, зависит от конкретных обстоятельств