Законность рассмотрения дел с участием граждан потребителей судом в другом городе - мнение господ Юристов

• г. Петушки

Господа Юристы, большая к Вам просьба дать ответ, на следующее: - Согласно сложившейся судебной практики, дела с участие граждан потребителей подлежат рассмотрению судом по месту жительства потребителя, в моем случае, дело рассмотрено судом в другом городе, по месту нахождения истца-банка, исходя из рекомендации изложенной в пункте 7 Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011 г. N 146, - законен ли такой суд?

Ответы на вопрос (3):

Возможно была договорная подсудность включена в договор.

Семен Самуилович, а вы ходатайствовали о передаче гражданского дела по месту вашего жительства?